Взрывов в Бангладеш: 6 человек погибли, 50 - получили ранения

26.03.2017, 10:59

Взрывы на северо-востоке Бангладеш унесли жизни шести человек. Еще 50 человек получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".

Как сообщил заместитель главы полиции города Силхет Басудеб Баник, среди погибших двое полицейских. По его словам, ранения получили и местные жители и сотрудники правопорядка. Несколько человек в критическом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов больше суток назад обнаружили и окружили группу экстремистов в городе. Боевики забаррикадировались в жилом пятиэтажном здании, где в тот момент находились около 70 местных жителей.

В Бангладеш убит предполагаемый организатор нападения на кафе в Дакке Улицы столицы Бангладеш залило красной от крови водой

В полиции утверждают, что предлагали исламистам сдаться, но те отказались. При поддержке бронетранспортеров бойцы спецназа начали штурм.

Ответственность за акцию взяла на себя группировка "Исламское государство". Впрочем, власти Бангладеш отрицают, что в стране есть боевики ИГ. Они утверждают, что акция - дело рук местной исламистской группировки "Джамаат-ул-Муджахеддин Бангладеш".

Ранее смертники дважды приводили в действие взрывные устройства вблизи блокпостов сил безопасности, выставленных у международного аэропорта столицы страны - Дакки. Так, 24 марта смертник подорвал себя у полицейского поста. Никто не пострадал. 17 марта смертник привел в действие взрывное устройство у лагеря батальона быстрого реагирования в Ашконе, в полукилометре от столицы страны. Два офицера получили ранения. Об этом сообщает ВВС.

 

Читайте також

Читайте также