В Днепропетровской области полиция во время обысков обнаружила оружие и наркотики на более чем 3 млн. гривен

29.03.2017, 10:50

Во время спецоперации с привлечением спецподразделения "Корд" было проведено 4 санкционированных обыска в складских помещениях и по месту жительства членов преступной группировки.

В частности, правоохранители изъяли 6 кг психотропного вещества "амфетамин", стоимость которого по ценам черного рынка составляет 3 млн. гривен. Кроме этого, было изъято 5 кг запрещенного в обращении химического вещества "фенилнитропропен" стоимостью 45 тыс. гривен, различные прекурсоры, оборудование для изготовления психотропных веществ.

Также организатор и участник преступной группировки хранили ручной пулемет Дегтярева, 6 пистолетов Макарова, 2 автомата Калашникова, 3 винтовки, около 500 патронов различного калибра.

К тому же во время обысков были обнаружены 40 поддельных паспортов гражданина Украины, технические паспорта на автомобили, государственные знаки, 2 поддельных удостоверения сотрудников СБУ и банковские карточки.

Сейчас все обнаруженные вещи изъяты и направлены на исследование. В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, продолжаются обыски в г. Кривой Рог.
Инф. Отдела коммуникации полиции Днепропетровской области.

 

Читайте також

Читайте также