Порошенко принял участие в работе Конгресса Европейской Народной Партии "Будущее Европы"

30.03.2017, 09:34
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко отметил чрезвычайно важную роль Европейской Народной Партии в жизни объединенной Европы. "В первую очередь, я бы хотел поблагодарить мою семью - Европейскую Народную Партию за очень мощную и надежную поддержку моей страны. Спасибо за то, что пригласили меня быть здесь сегодня, в кругу настоящей семьи", - обратился глава украинского государства к участникам Конгресса Европейской Народной Партии "Будущее Европы".

"ЕНП имеет решающее значение для Европы. Так было всегда. Она помогала "европейскому кораблю" придерживаться курса в самые тяжелые времена. И именно ЕНП должна обеспечить выживание этого корабля в шторме сегодняшних дней", - подчеркнул Президент.

"Я уверен: не может быть никакого безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине. Давайте объединим наши усилия по возвращению Донбасса и Крыма назад в Украину и изгнанию российского агрессора из Украины", - подчеркнул Петр Порошенко.

По словам главы государства, для того, чтобы сделать это, нужна политическая воля.

Петр Порошенко также отметил, что является оптимистом и "после горькой пилюли Brexit", видит успешную контратаку проевропейских политических движений по всему европейскому континенту. Он поддержал слова президента Европейского Совета Дональда Туска "Либо будет объединенная Европа, либо не будет Европы вообще".

"Это не преувеличение. "Вверх или вниз", "пан или пропал". Европейские политики больше не делятся на "левых и правых". Или на "либералов" и "консерваторов". Они теперь или проевропейские, или антиевропейские", - сказал Петр Порошенко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також

Читайте также