Суд взял Каськива под стражу на два месяца с альтернативой в виде залога

01.11.2017, 12:50

Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, ГПУ обратилась в Печерский районный суд города Киева для избрания меры пресечения в виде ареста экстрадированному из Панамы Владиславу Каськиву.

"В ходе рассмотрения вопроса защита Каськива предоставил суду справку о полном возмещении последним нанесенного государству ущерба. Учитывая данный факт, а также наличие пяти несовершеннолетних детей, Печерский районный суд принял следующее решение: "Применить в отношении подозреваемого Каськива меру пресечения в виде содержания под стражей в пределах двухмесячного срока досудебного расследования. Выбрать подозреваемому Каськиву альтернативную меру пресечения в виде залога", - сообщает Лариса Сарган.

По ее словам, суд также обязал экс-чиновника сдать все имеющиеся у него загранпаспорта, являться по первому требованию к следователю и сообщать о своем местонахождении.

"Суд обязал внести залог в течение пяти дней. В случае невыполнения этого обязательства он будет повторно задержан и арестован", - добавила Лариса Сарган.

По данным других источников, сумма залога составила 160 тысяч гривен.

Бывший глава Госкоминвестпроекта был эстрадирован в Украину 1 ноября. Правоохранители подозревают его вместе с другими лицами в присвоении в 2012 году 7,5 миллиона гривен из госбюджета. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також