Аваков рассказал об отношениях с Порошенко

01.11.2017, 13:03

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков считает, что СМИ и украинцы при обсуждении возможных проблем в его отношениях с президентом Петром Порошенко все гиперболизируют и "фантазируют". Об этом он написал в комментарии на своей Facebook-странице

"Комментаторам моих отношений с президентом: перейдите из мира фантазий к реальности - это не кино и не игра. Не надо передергиваний и спекуляций. А то, как начитаешься, то и "Карточный домик" смотреть дальше не надо - вы расписываете круче", - заявил министр.

Тема взаимоотношений главы государства и руководителя МВД всплыла вчера после обысков и задержания сотрудниками НАБУ сына министра - Александра Авакова.

Утром 31 октября глава МВД Арсен Аваков объявил, что снимает силовиков с охраны акции протеста возле Рады. В обед того же дня следователи НАБУ провели обыск в квартире его сына Александра в Харькове, задержав Авакова- младшего в Киеве. Также в столице был задержан экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь, а в Харькове - Владимир Литвин, которого СМИ связывают с производителем "рюкзаков Авакова".

Двум первым фигурантам дела объявили подозрение в растрате госсредств при закупке рюкзаков: МВД приобрело их в конце 2014 - в начале 2015 годов для нужд Нацгвардии. Вчера до суда не дошло. САП требует ареста всех троих с общим залогом 14 млн грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Читайте також