"Укрпочта" планирует выпустить облигации на 600 миллионов

07.11.2017, 14:26

Публичное акционерное общество "Укрпочта", национальный оператор почтовой связи, планирует выпустить облигации общей номинальной стоимостью 600 миллионов гривень, сообщается на сайте компании.

"Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку согласовала "Укрпочте" эмиссию облигаций серий "А", "В" и "С". Общая номинальная стоимость выпуска облигаций компании составила 600 миллионов гривень: серии "А" - 150 миллионов гривень, серии "В" - 200 миллионов гривень, серия "С" - 250 миллионов гривень", - говорится в сообщении.

К публичному размещению на фондовой бирже "Перспектива" предлагаются именные, процентные, обычные (необеспеченные) ценные бумаги в количестве 6 тысяч штук. Номинальная стоимость одной облигации - 100 тысяч гривень.

Также сообщается, что при размещении облигаций устанавливаются проценты в размере 19% годовых. Процентный доход по облигациям будет выплачиваться в гривне.

Дата начала заключения договоров с первыми владельцами в процессе публичного размещения облигаций - 21 ноября 2017 года, дата окончания - 20 ноября 2018 года включительно.

По словам и. о. генерального директора "Укрпочты" Игоря Смилянского, средства от продажи облигаций компания направит на обновление автопарка, покупку компьютеров и оборудования, а также на повышение энергоэффективности.

"Выпуск облигаций - показатель открытости и прозрачности, возможность получить дополнительные инвестиции для развития предприятия. Это один из шагов для преобразования "Укрпочты" в современную компанию с хорошим сервисом и качественными услугами", - подчеркнул глава компании.

"Укрпочта" в январе-сентябре 2017 года получила 415,5 миллиона чистого убытка против 15,2 миллиона гривень прибыли за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також