САП требует заключения Александра Авакова под стражу

07.11.2017, 14:29

Апелляционный суд в Киеве получил апелляционную жалобу об избранной мере пресечения для фигурантов "дела рюкзаков" от Специализированной антикоррупционной прокуратуры.Об этом сообщает пресс-служба САП в Фейсбук.

"6 ноября 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура подала в Апелляционный суд города Киева апелляционные жалобы на постановления следственных судей Соломенского районного суда города Киева от 1 ноября этого года в уголовном производстве в так называемом "деле рюкзаков", которым подозреваемым по делу избраны меры пресечения в виде личных обязательств", - утверждают в прокуратуре.

САП отмечает, что избранная судом мера пресечения слишком мягкая и не соответствует тяжести преступления.

"Прокуроры будут настаивать на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для трех подозреваемых", - заявили в САП.

31 октября утром детективы Национального антикоррупционного бюро пришли для проведения обысков домой к Александру Авакову. Днем его задержали. Его подозревают в хищении государственных средств.

Следствие проводится в рамках дела о закупке рюкзаков в конце 2014 - начале 2015 года.

Суд постановил, что Александр Аваков обязан сдать все документы, позволяющие ему выезд за границу, а также надеть электронный браслет. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також