В офисах компании Новинского по всей Украине проходят обыски

10.11.2017, 13:35

Государственная фискальная служба и Генеральная прокуратура Украины пришли с обысками в офисы группы компаний Smart Energy и квартиры ее менеджеров по всей Украине (Киев, Харьков, Полтавская обл. и др.).

Как сообщил пресс-секретарь "Смарт-Холдинг" Евгений Загорулько на своей странице в Facebook, "наглым образом блокируется хозяйственная деятельность компании".

"Это продолжение дела о так называемой "фиктивности" Smart Energy - одной из крупнейших газодобывающих компаний Украины. И это происходит после "сахарных" заявлений и правительства, и силовиков, что "маски-шоу" больше не будут приходить на бизнес", - сетует Загорулько", отметил Загорулько.

По его словам, блокировка одной из компаний Smart Energy, может привести к остановке добычи и передачи газа, снижению давления в системе и парализовать Харьков на всю зиму.

В деле Новинского появился важный факт по отравлению митрополита Владимира

Smart Energy - управляющая компания в составе группы "Смарт-холдинг" нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, отвечает за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики.

Также факт обысков подтвердила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

"Да, обыски проводятся сотрудниками ГПУ совместно с ГФС. Проводятся следственные действия", - сообщила Сарган в комментарии Цензор.НЕТ, уточнив также, что следственные действия ведуться и в регионах Украины. Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також