Порошенко завершил формирование комиссии по отбору членов НКРЭКУ

17.11.2017, 14:51

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об определении лиц в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг" (НКРЭКУ).

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент определил двух человек, которые будут включены в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ. Ими стали президент всеукраинской общественной организации Энергетическая ассоциация Украины Василий Котко и президент всеукраинской общественной организации Ассоциация Укргидроэнерго Семен Поташник.

Согласно документу, ими стали президент всеукраинской общественной организации "Энергетическая ассоциация Украины" Василий Котко и президент всеукраинской общественной организации "Ассоциация "Укргидроэнерго" Семен Поташник.

Комиссия сформирована и может начать работу. В состав комиссии входит семь членов, включительно с председателем. Назначаются члены комиссии по результатам открытого конкурса.

Установлено, что в состав конкурсной комиссии входят два человека, которых назначает президент, два - от Верховной Рады и один от Кабинета министров. Депутаты не поддержали полное обновление членов НКРЭ в течение полугода после принятия закона. В окончательном варианте документа планируется постепенная ротация. Три члена комиссии назначаются не позднее шести месяцев после вступления закона в силу, два - не позднее 12-ти месяцев, и еще два - не позднее 18-ти месяцев. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також