Всех задержанных в Пуще-Водице криминальных авторитетов отпустили

27.11.2017, 13:19

Всех так называемых криминальных авторитетов, задержанных в воскресенье, 26 ноября, в киевской Пуще-Водице, после проверки отпустили.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, значительная часть задержанных имеют уголовное прошлое, поэтому их проверили на причастность к преступлениям и на предмет пребывания в розыске.

"Никто из них не находился в розыске и не проходил по нерассмотренным уголовным делам, поэтому их всех отпустили после отработки и проверки документов, установления личности", - сказал Крищенко.

Начальник полиции также объяснил, почему правоохранители изъяли у задержанных несколько единиц зарегистрированного огнестрельного оружия: "Во- первых, будет проведена проверка условий хранения и правил перевозки. Также проверим, не переделанное ли это оружие. Оно изъято, открыто уголовное производство по ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием - ред.), и будет назначена соответствующая экспертиза".

Задержания в Пуще-Водице Крищенко назвал "профилактическими мерами", отметив, что неоднократно во время таких встреч криминальных авторитетов происходили драки или стрельба.

Кроме того, полицейский начальник отрицает связь между спецоперацией в Пуще- Водице и последними задержаниями экс-бойцов добровольческих батальонов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також