Гройсман инициирует изменения в антимонопольное законодательство с целью устранения существующих коррупционных угроз в работе Антимонопольного комитета

29.11.2017, 13:14

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует наработки на принятие изменений в антимонопольное законодательство с целью изменения существующей практики работы Антимонопольного комитета и устранения коррупционных угроз в деятельности ведомства.

Об этом Глава Правительства сказал во время выступления на Международном саммите мэров. Он подчеркнул, что только в этом году действия АМКУ стали причиной срыва сразу нескольких крупных тендеров - прежде всего по закупке оборудования для таможни и строительству новых вагонов для "Укрзализныци".

"Блокирование тендеров носит жесткие признаки коррупционности и угрозы развитию государства, - сказал Владимир Гройсман. - Вопрос АМКУ выходит на уровень национальной безопасности. Мы готовим изменения в законодательство. Все, кто причастен к коррупции, должны понести ответственность перед законом. Я найду возможности, и все виновные будут наказаны".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також