"Приватбанк" заявил о подаче фиктивных исков от имени банка

30.11.2017, 16:52

Государственный "Приватбанк" подал заявление в Соборное отделение полиции ДОП ГУНП в Днепропетровской области с требованием возбудить уголовное производство относительно выявленных банком фактов подачи неустановленными лицами в суд исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам банка.

Об этом сообщает служба безопасности "Приватбанка".

Отмечается, что 23 ноября во время осуществления мониторинга сайта Судебная власть Украины был выявлен факт подачи от имени "Приватбанка" в Хозяйственный суд Днепропетровской области трех исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам.

В банке заявили, что указанные исковые заявления были поданы неустановленными лицами без ведома банка и при отсутствии необходимых разрешений и полномочий.

В судебных делах исковые заявления были оформлены якобы от "Приватбанка" и поданы в суд за подписью якобы сотрудника банка.

Ранее сообщалось, что "Приватбанк" требует через суды от компаний Коломойского 50 млрд грн. Банк активизировался с подачей исков во всех регионах страны.

Кабинет министров 18 декабря принял решение о национализации "Приватбанка" и покупке Министерством финансов 100% его акций за 1 грн. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також