На Олимпиаде-2018 выступят 208 российских спортсменов

12.12.2017, 13:48

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России единогласно проголосовало за то, чтобы разрешить российским спортсменам участвовать в зимних Играх 2018 года в нейтральном статусе.

Российские спортсмены, допущенные к участию в Олимпиаде специальной комиссией МОК, будут выступать под нейтральным флагом. Для этого им надо будет подать заявку на участие и доказать свою "чистоту" от допинга и допинговой системы. На их форме не будет российского флага. В случае их побед будет звучать гимн Международного олимпийского комитета.

На данный момент, по словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, Россия имеет 208 лицензий на участие в зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане. Это потенциальные участники Игр. Выдавать разрешения будет только МОК, и сколько получится в итоге, не знает никто, сообщает "Чемпионат".

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявлял, что российские власти не будут препятствовать участию спортсменов из России в зимней Олимпиаде под нейтральным флагом. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також