Сводка штаба АТО на 6 января 2018

06.01.2018, 10:54

Полного соблюдения режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и далее нет. Противник продолжает обстреливать из запрещенного минскими договоренностями вооружения позиции Вооруженных Сил Украины.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение. Его оперативно доставили в военный госпиталь и оказали необходимую врачебную помощь. Состояние здоровья украинского защитника характеризуется как удовлетворительное, а его жизни ничто не угрожает.

Как сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай, на Луганском направлении, поздно вечером, враг почти час вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО из 120- мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Светлодарской дуги. Десять мин этого калибра разорвались вокруг населенного пункта Луганское.

На Донецком направлении в первой половине суток захватчики сосредоточили свою огневую активность вблизи шахты Бутовка и обстреляли наших защитников сначала из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а впоследствии - из минометов калибра 82-мм.

Украинские военные огонь в ответ не открывали, в полной мере соблюдая договоренности Трехсторонней контактной группы о новогодне-рождественском перемирии. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також