Убийство Ноздровской: МВД сообщает об аресте подозреваемого

09.01.2018, 13:37

В Украине задержан подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на директора департамента коммуникации МВД Украины Артема Шевченко.

Детали он не уточнил, отметив, что более подробную информацию МВД Украины обнародует позже.

Накануне Национальная полиция сообщила, что в расследовании убийства Ирины Ноздровской, несмотря на праздники, задействованы 300 сотрудников Нацполиции.

Юриста и общественную активистку Ирину Ноздровскую нашли убитой с многочисленными ножевыми ранениями 1 января. Тело женщины находилось в реке в селе Демидов Вышгородского района, где она жила. Убийство Ноздровской: идут допросы, но подозрение еще не выдвигали.

Полиция озвучила четыре главные версии следствия: профессиональная деятельность как юриста, хулиганство, попытка изнасилования и деятельность в деле о гибели сестры Ирины Ноздровской Светланы Сапатинской, которая погибла 30 сентября 2015 года в результате наезда автомобилем.

За рулем машины был житель села Демидов Дмитрий Россошанский, которого впоследствии приговорили к семи годам тюрьмы. Сам он свою вину не признал и настаивал на том, что трагедия произошла из-за того, что его ослепило солнце.

Ирина Ноздровская как юрист представляла в суде интересы своей семьи. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також