Британские инструкторы начали новый этап подготовки украинских военных

10.01.2018, 16:13

Британские инструкторы, которые в рамках учебно-тренировочной операции "Орбитал" готовят военных Вооруженных сил Украины, начали очередной этап подготовки украинских военных правоохранителей.

Как говорится на сайте Министерства обороны Украины, в течение 2 недель на базе Учебного центра Военной службы правопорядка в ВСУ инструкторы из Великобритании будут тренировать более 30 слушателей, совершенствовать профессиональное мастерство, приобретать новые знания и навыки по ведению оборонительных действий в городских условиях и противодействию самодельным взрывным устройствам.

Как рассказал начальник Учебного центра майор Олег Керницкий, открытие очередного этапа обучения свидетельствует о необратимости реформ в оборонной сфере Украины и приближении ВСУ к европейским стандартам.

Отмечается, что иностранные инструкторы сотрудничают с оборонным ведомством в рамках операции "Орбитал" и уже провели немало разноплановых тренингов и курсов для украинских военнослужащих.

В 2015 году правительство Великобритании при поддержке Палаты лордов приняло решение о начале работы тренировочной группы британских инструкторов (операция Orbital) и направлении военного персонала в Украину для оказания помощи в развитии способностей ВСУ.

По состоянию на сентябрь 2017 года при участии британских инструкторов подготовлено более 5,5 тыс. украинских военнослужащих. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також