Мебельные тренды 2018 для оформления спальни

15.01.2018, 12:29
Мебельные тренды 2018 для оформления спальни
Мебельные тренды 2018 для оформления спальни
Мебельные тренды 2018 для оформления спальни

Небольшая городская квартира способно создать своим хозяевам множество проблем в процессе организации уютного и практичного спального места.

И для того чтобы их решить мы рекомендуем вам воспользоваться всеми благами модных тенденций в 2018 году, а если говорить конкретнее, то речь пойдет о: модных направлениях в дизайне мебели для спальни и ее конструкциях, веяния относительно выбора материалов и цвета, а также узнаем о всех самых модных инновациях, которые ожидают нас в новом году.

Благодаря достаточно специфическим планировкам многих современных квартир, мы способны разбудить свое нестандартное и творческое мышление. Ведь как бы банально это не звучало, но именно творческий подход имеет очень важную роль в планировании и зонировании помещения, и если дизайнер не умеет им пользоваться он обречен всю жизнь создавать типичные интерьеры. Наличие собственного видения, позволяет нам находить самые разнообразные способы выхода из ситуации, в которых одновременно можно продемонстрировать собственную уникальность.

Итак, начнем с цветовой гаммы. Одной из популярных тенденций является следование зову природы и выбор в пользу так называемой экологичности в интерьере. Это означает, что для оформления комнаты нужно использовать только натуральные материалы. Конечно, синтетика намного практичнее, но про нее в 2018 году вообще стоит забыть. Единение с природой должно прослеживаться в каждой детали вашего интерьера, в его цветовой гамме, фактуре материалов и их происхождении. Безусловно многие сейчас начали представлять себе комнату с самостоятельно сделанной кроватью из поддонов и постельным бельем из мешковины, но это далеко не так. В эко стиле безусловно присутствует идея создания максимально природного интерьера, но она очень мягкая. Стены белого цвета одна из характерных черт этого направления дизайна которая идеально подходит для оформления спальни. К тому же деревянная кровать является универсальным предметом и ее можно встретить во многих работах дизайнеров, так что можно смело сказать, что эко стиль один из самых подходящих для спальни в 2018 году.

Очень модно в этом сезоне использовать пестрые краски. Безусловно все должно быть в меру, поэтому если вы не окрасили всю комнату в сочный лимонный цвет, то вполне допустимо применить его в виде постельного белья иди ковра. Но возвращаясь к теме природности, посмотри, что это должен быть не кислотный желтый, которого не встретишь в природе, а именно лимонный. То же правило распространяется и на другие цвета.

Далее более подробно разберем модные тенденции, коснувшиеся главного предмета в спальни - кровати. Итак, эта мебель в коллекциях от ведущих производителей с каждым годом становиться все проще. Дошло до того, что в каталогах некоторых брендовых компаний и вовсе не понятно, то ли это такая низкая кровать, то ли матрас попросту постелили на пол. В 2018 году дизайнеры советуют полностью отказаться от мебели не традиционной формы, то есть если это кровать, то она обязательно должна иметь прямоугольную форму. Модели с большим количеством декоративных элементов, кричащие о своей роскоши стремительно теряют популярность. Но это правило никак не касается классического стиля, ведь он никогда не выйдет из моды. Если вы любите кровати, полностью обитые тканью, то у нас для вас отличная новость - в этом году они будут также популярны, как и простые модели. Модную мебель от немодной можно отличить очень просто - обивка на корпусе кровати должна быть однотонной, приглушенной и натуральной. Если же она отсутствует, то древесина кровати должна быть больше похожа на ДСП, чем на натуральное дерево. Это, конечно же, странно звучит, но что ж поделаешь, такова мода.

Еще одним модным веянием стало совмещение гостиной и спальни. Да, многие квартиры в новостроях не могут похвастаться огромной площадь. Каждого помещения или же в противном случае цена на них просто баснословна, именно для таких случаев и были придуманы квартиры студии. Они безусловно всегда отличались огромной практичностью и функциональностью, но сегодня они еще и в тренде, как и 10 лет назад. Теперь чтобы зонировать помещение вам не придется использовать перегородок, нужно будет всего то поставить подиум и таким образом выделить спальню. Возможно это очень рискованный прием и не всегда оправданный, но в том, что он очень стильный для 2018 года можете не сомневаться.

Если вы решили поставить в спальне диван, то по итогам недавно прошедшей выставки IMM, можно сделать один вывод - покупать стоит яркие модели, с практичной и натуральной текстильной обивкой и только классической формы. Классическая форма — это не просто прямоугольник, а традиционный диван в английском стиле, стоящий на высоких ножках. Вместо подлокотников у него быльца, и обязательно присутствуют мягкие подушки в форме валика, однотонные с цветом дивана.

Именно такие модели и вы можете найти на сайте интернет-магазина Golden Plaza. Помимо этого, в каталоге представлено огромное количество товаров, сделанных с учетом всех вышеперечисленных тенденций.  Если вы хотите не отставать от моды, а идти с ней в одну ногу, настоятельно рекомендуем следить за обновлением контента, таким образом вы сможете создать самый современный и уникальный дизайн своими руками без помощи дизайнеров.

Читайте також