СБУ и прокуратура проводят обыски в "Укргазвыдобування"

16.01.2018, 13:14

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуры (ГПУ) проводят обыски в крупнейшей газодобывающей в Украине государственной компании "Укргазвыдобування".

Об этом сообщается на официальной странице госкомпании в Facebook. "Во вторник утром (16 января, - Ред.) в ПАО "Укргазвыдобування" представители СБУ и ГПУ. Проводятся следственные действия. Пока неизвестно по какому делу. Ожидаем информацию", - сообщили в госкомпании.

Ранее СБУ и ГПУ уже проводили обыски в центральном офисе и региональных отделениях "Укргазвыдобування" - в апреле, июне и августе 2017 года. Силовиков, в частности, интересовали проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин.

Также обыски проводились в связи с тем, что "Укргазвыдобування" являлось пользователем специального программного продукта, позволяющего дистанционно контролировать закрытую информацию. У ГПУ была информация, что разработчик этого ПО сотрудничает с российскими спецслужбами. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також