Сегодня в Раде на повестке дня аконопроект о реинтеграции Донбасса

17.01.2018, 10:35

В среду, 17 января, Верховная Рада продолжит рассмотрение поправок к законопроекту No 7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Как говорится в плане работы парламента на сегодня, в повестке дня только один законопроект. Во вторник, 16 января, депутаты рассмотрели 481 поправку к законопроекту No7163 из 673 предложенных.

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, группах и фракциях. В частности на заседании комитета по нацбезопасности генеральный прокурор Юрий Луценко отчитается о спецконфискации "денег Януковича".

Рада приняла в первом чтении законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" 6 октября 2017 года.

Ко второму чтению было подано 673 поправки, из них 374 были отклонены. Ко второму чтению из законопроекта были исключены ссылки на Минские соглашения.

В законопроект внесли напоминание о том, что "особенности правового режима на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя определяются законом Украины" Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины ", где датой начала временной оккупации Крыма является 20 февраля 2014 года. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також