Парламент может проголосовать за закон о деоккупации Донбасса 18 января

17.01.2018, 16:33

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий прогнозирует, что парламент может проголосовать за закон о деоккупации Донбасса в четверг, 18 января, около 11 часов.

Об этом он сказал на заседании парламента.По словам Парубия, есть все возможности, чтобы завтра до 10.40 - 11.00 рассмотреть все поправки к законопроекту. Сегодня парламент закончил рассмотрение на 624-й поправке, всего к документу поступило 673 поправки.

Он сказал: "Осталось менее 50 поправок... Необходимо проведение консультаций, чтобы мы смогли выйти на согласованную, окончательную редакцию для голосования".

Спикер отметил, что Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны должен наработать согласованный вариант, и добавил, что готов присоединиться к этой работе. Парубий закрыл сегодняшнее заседание парламента.

Следующее заседание начнется завтра, 18 января, в 10:00.

Ранее секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник заявил, что в Верховной Раде за законопроект о реинтеграции Донбасса будут рекомендовать голосовать в редакции Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також