Минфин подал в Кабмин документ об увольнении главы ГФС - Романа Насирова

18.01.2018, 10:32

Минфин подал представление об уволнении главы ГФС Романа Насирова.

Причиной послужило тот факт, что в Посольстве Великобритании в Украине подтвердили информацию о наличии у руководителя фискальной службы британского гражданства. Двойное гражданство запрещено украинским законодательством. Об этом стало известно из текста документа, который подало Министерство финансов.

"Министерство финансов на основании информации, полученной от Посольства Великобритании в Украине о наличии у главы ГФС Романа Насирова гражданства Великобритании, с учетом требований ст. 84 Закона Украины "О Государственной службе", вносит представление о прекращении в установленном порядке государственной службы Роману Насирову в связи с потерей права на государственную службу или его ограничением, а именно установление факта получения им гражданства другой страны, и увольнение его с поста главы ГФС", - сообщается в документе.

Ранее министр финансов Александр Данилюк просил Кабмин уволить Романа Насирова, однако соответствующее решение правительством не было поддержано. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також