СБУ: В Прикарпатье задержан поставщик снаряжения боевикам

18.01.2018, 16:08

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Ивано-Франковской области бизнесмена, который производил и поставлял военное снаряжение террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. "Правоохранители установили, что уроженец Мариуполя в последнее время проживал во временно оккупированном Донецке. Он зарегистрировал по псевдозаконодательству оккупантов коммерческую структуру, которая участвовала в обеспечении военным снаряжением и амуницией незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР", - сказано в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что подозреваемый получал сырье и комплектующие из РФ через закрытые Украиной пункты пограничного пропуска.

"Он полностью платил все "налоги" в фейковые структуры боевиков, деньги от которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов", - отметили в пресс-центре.

Оперативники СБУ задержали сообщника террористов в гостиничном номере на территории одного из туристических комплексов Прикарпатья, куда он приехал на отдых.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-5 УК - финансирование терроризма. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також