Порошенко: Угрозы для безопасности Украины, Европы и мира остаются высокими

18.01.2018, 16:46

Президент Петр Порошенко считает, что угрозы для суверенитета Украины остаются высокими. Об этом глава государства заявил на Яворивском полигоне во Львовской области.

На военный полигон глава государства прибыл в сопровождении генерал- губернатора Канады Жюли Пайетт. Украина и Канада в ходе визита генерал- губернатора должны обсудить усиление оборонных возможностей нашей страны.

"Риски и угрозы для нашего суверенитета и территориальной целостности остаются чрезвычайно высокими. Как и угроза для безопасности и стабильности для всех стран Европы и мира", - подчеркнул Порошенко.

"Горжусь, что наши собратья - военнослужащие канадской армии - стоят в одном строю, плечом к плечу с украинскими воинами! Не могу представить лучшего доказательства солидарности с Украиной. Благодаря практической помощи наших канадских партнеров мы продолжаем развивать и модернизировать потенциал Вооруженных Сил Украины", - добавил президент.

Пайетт в ходе официальной фотосессии сфотографировалась с сине-желтой нашивкой, полученной от президента.

На Яворивском полигоне во Львовской области канадские специалисты обучают украинских военнослужащих. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також