Сводка штаба АТО на 19 января 2018

19.01.2018, 10:00

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска, в темное время суток, все же прибегли к коварной провокации и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

По данным, которые обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай, всего за прошедшие сутки противник 2 раза нарушил режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь в ответ не открывали.

В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен. В то же время, при проведении инженерных работ на Донецком направлении получил боевое травмирование один военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Он оперативно доставлен в военный госпиталь и ему оказана необходимая медицинская помощь. Жизни украинского воина ничто не угрожает. Военные медики характеризуют состояние его здоровья как удовлетворительное.

На Луганском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов по нашим опорным пунктам вблизи Счастье. Также из миномета калибра 120-мм были обстреляны позиции в районе населенного пункта Луганское. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також