Минобороны: В "ЛДНР" ограничивают бюджетникам выезд на подконтрольную Украине территорию

19.01.2018, 15:45

Оккупанты ограничивают возможность выезда на подконтрольную Украины территорию людям, работающим в так называемых органах местной власти и бюджетникам, для предотвращения дальнейшего снижения доверия населения временно захваченных районов Донбасса.

Об этом сегодня, 19 января, во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"По информации Главного управления разведки Минобороны, для предотвращения дальнейшего снижения доверия населения временно захваченных районов Донбасса, российско-оккупационная администрация ограничивает возможность выезда на подконтрольную Украины территорию лицам, работающим в так называемых органах местной власти и бюджетникам", - сказал он.

По словам пресс-секретаря, в частности, работникам медицинских и учебных заведений под подпись доведено распоряжение главаря одной из фейковых республик о запрете на выезд без оформления специального разрешения.

"В отношении отказавшихся поставить свои подписи, сейчас составляют акты, которые передают в нелегитимные правоохранительные органы. Такие меры оккупационных властей возмущают работников бюджетной сферы и некоторые из них вынуждены уволиться с работы", - добавил Гуцуляк.

15 января СМИ сообщили, что главари "ДНР" запретили бюджетникам выезжать на неоккупированную территорию Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також