В Facebook придумали новую единицу времени

24.01.2018, 13:32

Инженер из компании Facebook изобрел новую единицу времени, которая называется "флик". Ее придумали, чтобы помочь разработчикам синхронизировать видеоэффекты, сообщает сайт GitHub.

Флик составляет 1/705 600 000 секунды, ему предшествует наносекунда.

Исследователь из Оксфордского университета отметил, что флик не окажет значительного влияния в целом, но может помочь улучшить технологию виртуальной реальности.

Флик пригодится разработчикам, которые используют язык программирования C++. Он используется для создания визуальных эффектов для фильмов, телевидения и других средств массовой информации.Дополненная реальность: удастся ли Apple реализовать амбиции?

Эти единицы измерения предоставят программистам возможность измерять время между медиа-кадрами без использования фракций. Ведущий инженер-исследователь компании BBC Research and Development Мэтт Хаммонд заявил, что это может уменьшить задержки в графике.

Создатель новой единицы измерения Кристофер Хорват поделился своей идеей на Facebook еще в начале 2017 года. По данным GitHub, позже инженер внес в нее изменения, ориентируясь на отзывы, которые писали ему в комментариях.

Исследователь Оксфордского университета, просивший не называть его имя, считает, что флики могут помочь разработчикам технологий виртуальной реальности бороться с задержками.

Флик - это не первая единица времени, которую придумала большая корпорация. Например, компания Swatch в 1998 году изобрела "интернет-время", которое делило сутки на 1000 "биений".

Эта единица измерения равна одной минуте и 26,4 секунды. Ее придумали, чтобы устранить потребность в часовых поясах. Однако идею на мировом уровне не поддержали. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також