Президент: Важно доносить правду о событиях в Украине, чтобы защитить мир от фейков, которые являются частью гибридной войны России

25.01.2018, 13:23

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость доносить правду о событиях в Украине, чтобы защитить мир от фейковых новостей, которые являются частью гибридной войны России не только против Украины, а и против всего свободного мира.

Об этом Президент сказал во время выступления на "Украинском завтраке", который проходит в рамках 48-го ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе.

"Очень важно доносить правду о событиях в Украине, чтобы защитить мир от фейковых новостей, которые активно распространяются по миру", - сказал Петр Порошенко отметив, что такие новости являются частью гибридной войны России не только против Украины, а и против всего свободного мира.

Президент подчеркнул, что площадка Давоса является хорошей возможностью для общения, дискуссий и обмена мнениями. Он отметил, что приветствует всех, кто инвестирует деньги, попытки и усилия, чтобы донести правду об Украине и важность быть в Украине.

Глава государства отметил, что за три года в Украине была создана одна из самых эффективных армий континента, которой до сих пор в стране не было.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також