Президент: В борьбе с агрессором опираемся на мощную поддержку международных партнеров

29.01.2018, 14:16

В борьбе против агрессии России, борьбе за отстаивание суверенитета и своей территориальной целостности Украины опирается не только на собственные силы, но и на прочную поддержку мировой коалиции, заявляет Президент Петр Порошенко.

"Опираемся на мощную поддержку наших международных партнеров, которые отныне не только внедряют в поддержку Украины политику санкций, сдерживает агрессора, но наконец и начали оказывать нам помощь оборонительным оружием", - констатировал Глава государства во время выступления в Военном институте телекоммуникаций и информатизации, которому было присвоено почетное наименование имени Героев Крут в 100-летие боя под Крутами.

Он напомнил, что объявление новых санкций США против Российской Федерации произошло в день его переговоров с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном в Давосе. "Немедленно россияне начали жаловаться, что "американский санкционный принтер взбесился и штампует соответствующие решения, стремительно задирая кривую карательной статистики вверх". Но, по- моему, взбесились точно не в Вашингтоне, а в другой столице, на противоположном полушарии. А то, что цена российской агрессии против Украины будет только расти - это уж точно аксиома. И результат работы наших дипломатов - тоже", - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил, что вместе с усилением работы дипломатов Украина, делая вывод из событий своей истории, усиливает и собственные силы внутри государства, продолжает наращивать боеспособность армии. "Мы делаем вывод и страхуемся от повторения ошибок. Создали и день за днем укрепляем наши Вооруженные Силы, нашу героическую армию, которая надежно держит оборону страны. И это наше главное достижение за последние годы", - подчеркнул он.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також