Грипп в Украине: в 15 школах Киева приостановлены занятия

01.02.2018, 14:02

Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА разрешила школам столицы совместно с районными управлениями образования самостоятельно принимать решение о приостановке учебного процесса в случае, если в школе отсутствуют более 20% учеников.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в настоящее время уровень заболеваемости находится на уровне, характерном для начала февраля, однако в течение четвертой недели 2018 года произошел рост заболеваемости на 11,4%, причем среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25%.

В настоящее время в столице полностью закрылась на карантин одна из школ, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в 14 произошло частичное поклассовое закрытие.

"Наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Дарницком, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах", - говорят в городской администрации.

Дошкольные учебные заведения на карантин закрываться не будут.

Со 2 февраля школы закрыли на карантин в Житомире. Это также связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также