Правоохранители задержали лиц, подозреваемых в подрыве полицейских в Днепре 5 ноября

01.02.2018, 15:00

В Киеве задержали подозреваемых в вооруженном сопротивлении полицейским в Днепре, во время которого пятеро правоохранителей получили ранения от взрыва гранаты, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

"Только что в Киеве при поддержке спецподразделения КОРД завершилась силовая стадия спецоперации Национальной полиции по задержанию лиц, которых обоснованно подозревают в совершении вооруженного сопротивления полицейским при задержании в Днепре", - рассказал глава ведомства.

Он отметил, что во время задержания никто из полицейских, подозреваемых или гражданских лиц не пострадал.

В Днепре в ночь на 5 ноября квартирные воры при попытке задержания полицейскими начали оказывать сопротивление и бросили в правоохранителей две гранаты - Ф-1 и РГД-5. В результате действий воров четверо правоохранителей получили многочисленные осколочные ранения различной степени тяжести, еще один патрульный получил касательное ранение руки.

По факту данного происшествия было открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також