Roshen подал в суд на "Ашан" из-за прав на "Киевский торт"

01.02.2018, 15:55

В Хозяйственный суд города Киева поступил иск со стороны корпорации Roshen о нарушении прав интеллектуальной собственности гипермаркетом "Ашан Украина".

В иске утверждается, что гипермаркет незаконно выпускал продукт под принадлежащим Roshen названием "Киевский торт", а также с соответствующими графическими элементами (листья каштана) на упаковке. Информация о зарегистрированном судебном иске появилась в Едином реестре досудебных расследований.

В корпорации считают, что суд должен запретить "Ашан Украина" использование названий "Киевский торт" и торт "Киевский", а также похожих рисунков на упаковке, чтоб потребитель не перепутал продукт гипермаркета с продуктом Roshen.

Такие же требования кондитерская компания предъявляет и ООО "Беллария". В Roshen призывают компанию изъять из продажи все продукты с соответствующей упаковкой и указанными названиями.

Товарный знак "Киевский торт" был в апреле 2017 года признан Апелляционной палатой Госслужбы интеллектуальной собственности общеизвестным в Украине.

Предварительное заседание суда по указанному делу состоится 5 февраля.

9 января суд по интеллектуальным правам РФ принял решение удовлетворить иск местного предпринимателя к кондитерскому предприятию Roshen (Украина) о прекращении охраны товарного знака КREMONA (конфеты). Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також