В Киеве задержали банду, угонявшую элитные иномарки

05.02.2018, 16:52

Полицейские Киева обнародовали детали спецоперации по раскрытию преступной деятельности и установлению участников группы, которые в течение нескольких месяцев похищали в столице элитные авто.

Как сообщили в Управлении Национальной полиции в Киеве, последним "подвигом" группы стал угон внедорожника Range Rover, который его хозяйка припарковала по улице Механизаторов в Соломенском районе столицы.

Задержание злоумышленников произошло после того, как они открыли автомобиль с помощью специального устройства для программирования (перекодировки) ключей и отогнали авто в гараж в нескольких кварталах от места совершения преступления.

Все задержанные члены банды 1971, 1979 и 1983 годов рождения оказались иностранцами. Самого старшего из них в 2016 году уже задерживали в составе группы по хищению элитных авто. За это преступление он отбыл год тюремного заключения.

"Два его сообщника с временными удостоверениями на проживание пересекли границу Украины в апреле этого года", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

В ноябре 2017 года полицейские Украины и Германии разоблачили международную группу, похищавшую элитные автомобили. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також