Правительство Дагестана отправлено в отставку

06.02.2018, 10:38

Исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев в понедельник, 5 февраля, отправил в отставку правительство республики.

Это произошло в тот же день, когда Следственный комитет РФ задержал исполняющего обязанности премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, двоих его заместителей и бывшего министра образования республики. Их подозревают в мошенничестве и хищении бюджетных денег.

"В ходе обысков у Гамидова изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты "Беретта", ПМ и два автомата Калашникова, а также боеприпасы", - заявила официальный представитель СК Светлана Петренко. Всех четверых задержанных этапируют в Москву.

Масштабная антикоррупционная операция в Дагестане началась после назначения Васильева главой республики в октябре 2017 года.

В декабре он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой прислать группу ревизоров из числа независимых специалистов - 38 прокуроров, а также около 40 экспертов и консультантов. "Меня упрекают в том, что придя в республику, я не провел сразу зачистку кадров. Ко мне поступают такие пожелания, письма от жителей региона", - заявил он тогда. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також