Суд арестовал Шепелева на два месяца

10.02.2018, 10:04

Печерский районный суд Киева 10 февраля избрал для бывшего народного депутата Александра Шепелева меру пресечения в виде содержания под стражей до 8 апреля.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение пяти дней. Заместитель начальника отдела процессуального руководства Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко уточнил, что решение принято в соответствии с постановлением суда от 26 марта 2015 года, потому что "подозреваемому Шепелеву была уже избрана заочно мера пресечения".

Суд прошел частично в закрытом режиме. Шепелев перед этим рассказал, что несколько дней назад его выкрали и два дня выбивали информацию об украинских политиках и "действующих олигархах". После этого якобы переодели и выбросили в Конча-Заспе, где бывшего парламентария и задержали правоохранители.

Прокуратура заявила, что адвокаты подозреваемого злоупотребляют своим правом на защиту.

В Главном управлении СБУ столицы открыли уголовное производство по факту избиения бывшего народного депутата Александра Шепелева сотрудниками правоохранительного органа. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також