Столтенберг анонсировал встречу с Порошенко в Мюнхене

13.02.2018, 16:29

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг планирует встретиться с президентом Петром Порошенко в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 16-18 февраля.

Об этом глава альянса сказал сегодня, 13 февраля, на пресс-конференции. "Я встречусь с президентом Порошенко позже на этой неделе в Мюнхене", - сказал Столтенберг.

Он отметил, что сотрудничество НАТО с Киевом продолжается, вопреки блокированию со стороны Венгрии евроатлантической интеграции страны. Столтенберг выразил надежду, что Украина и Венгрия урегулируют вопрос по языку обучения для представителей нацменьшинств, основываясь на выводах Венецианской комиссии.

"Я призываю Украину выполнить рекомендации Венецианской комиссии, чтобы решить эту проблему между Украиной и Венгрией", - сказал Столтенберг.

Ранее глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что, блокируя проведение заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, Венгрия способствует политике государства-агрессора России, направленной на разрушение Североатлантического альянса изнутри. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також