Разведка США: Недовольство украинцев властью может привести к досрочным выборам

14.02.2018, 09:56

В Украине могут состояться внеочередные выборы из-за недовольства населения властью. Об этом говорится в письменном докладе директора национальной разведки США Дэна Коутса, передает "Голос Америки".

Доклад называет факторы, которые угрожают экономическому возрождению Украину и могут потенциально привести к изменениям в ее международной политике.

"Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, мысль о том, что коррупция усиливается и обострение политических противостояний накануне запланированных президентских и законодательных выборов в 2019-м могут привести к досрочным выборам", - предупреждает документ.

"Лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию накануне выборов 2019-го года", - отмечает доклад.

Американские разведчики также прогнозируют, что конфликт в Восточной Украине будет продолжаться в нынешнем виде, и называют наступление любой из сторон маловероятным.

"Расчеты каждой из сторон могут измениться, если она увидит, что другая сторона серьезно бросает вызов статусу-кво", - предостерегает при этом американская разведка.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США прогнозируют новое вмешательство России в выборы в 2018 году. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також