Жертвами снегопадов в Японии стали 15 человек

14.02.2018, 15:44

В Японии в результате сильнейших снегопадов, которые продолжаются уже как минимум неделю, погибли пятнадцать человек, еще 222 получили травмы, сообщают росСМИ, ссылаясь на информацию управления пожарной охраны министерства общенациональных дел Японии.

Обильные снегопады обрушились на север Японии и на побережье Японского моря.Смерти зафиксированы в трех префектурах, на которые выпал основной удар стихии - Фукуи, Ниигате и Тояме.

Ранее японские СМИ сообщали о семи погибших, и около 70 пострадавших.

Всего на севере основного острова Хонсю и на побережье Японского моря травмы различной степени тяжести получили 222 человека. Чаще всего причиной смерти становилось падение при очистке крыш от снега, люди пытались своими силами его расчищать. Сообщается, что 68-летний мужчина умер вследствие падения с крыши при уборке снега. Другой мужчина умер от инфаркта миокарда также после уборки снега. Еще трое погибли от отравления угарным газом, которое, как полагают, было вызвано тем, что выхлопные трубы их автомобилей были забиты снегом.

По состоянию на среду, высота снежного покрова в ряде районов префектуры Фукуи составляет 2,78 метра, в Ниигате - 2,5 метра, в Тояме более 60 сантиметров. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також