В Днепре пресекли деятельность незаконной оружейной мастерской

15.02.2018, 15:14

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли в Днепре деятельность незаконной мастерской по переработке оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что местный житель организовал мастерскую в собственной квартире. Переделанные под стрельбу боевыми патронами пистолета делец реализовывал клиентам, в том числе представителям криминальных кругов по всей территории Украины. Заказчиков он подыскивал в Интернете, товар передавал почтовыми отправлениями и лично.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в областном центре при попытке реализации трех переработанных стартовых пистолетов, которые были обнаружены в его автомобиле.

При обыске по местам жительства дельца сотрудники СБУ изъяли 51 пистолет с явными признаками переработки для стрельбы боевыми патронами и оборудование для ремонта и переработки оружия.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також