В Киеве проведут мероприятия ко Дню памяти Героев Небесной сотни

16.02.2018, 14:17

В дни траура по героям Небесной Сотни в Киеве будут перекрыты центральные улицы. Также в городе отменят развлекательные и спортивные мероприятия.

При содействии ОО "Семьи героев Небесной сотни" 18 февраля пройдет памятное шествие от улицы Крещатик по аллее героев Небесной сотни к памятному кресту, где состоится молебен. Вечером в 20.00 родственники погибших соберутся на ул. Институтской, чтобы зажечь свечи у портретов погибших.

19 февраля на аллее возле портретов состоится флешмоб "Я помню". Собравшиеся - родственники погибших, участники Майдана, студенты - встанут в живую цепь, после чего состоится возложение цветов. На флешмоб приглашен оркестр Вооруженных Сил Украины.

Основные акции в память о погибших запланированы на 20 февраля - День героев Небесной сотни. Все, кто собирается почтить память, приглашаются на аллею героев Небесной сотни. Запланировано проведение поминального молебна.

До 15 марта на Майдане будет размещена тематическая выставка, созданная по инициативе музея Революции Достоинства. Еще одну выставку, посвященную событиям 2013−2014 годов откроют в читальном зале Государственного архива Киева (ул. О. Телиги, 23).

С 22.00 16 февраля до 6.00 22 февраля будет перекрыто движение транспорта по улице Крещатик от улицы Прорезной до аллеи героев Небесной сотни в обоих направлениях. С 18 до 20 февраля будет запрещено парковать автомобили на аллее героев Небесной сотни и прилегающих территориях.

В Украине объявлен открытый конкурс проектов "Мемориала Небесной сотни". Победитель станет известен уже 20 февраля, а окончательное объявление результатов конкурса состоится в июне. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також