Эксперты МВФ завершают работу в Киеве

16.02.2018, 15:07

Команда экспертов Международного валютного фонда во главе с Роном ван Руденом, прибывших для технических консультаций с украинскими властями в период с 12 по 16 февраля, завершает работу в Киеве.

Как сообщили в представительстве МВФ в Украине, итоговое заявление по результатам работы экспертов Фонда возможно в начале следующей недели - в понедельник или во вторник.

Ранее министр финансов Александр Данилюк назвал визит группы экспертов Международного валютного фонда особенно важным для продолжения сотрудничества Украины с Фондом.

МВФ в марте 2015 года одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 миллиарда долларов. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 миллиарда долларов.

По информации МВФ, для получения очередного транша Украине необходимо обеспечить соответствие пенсионной реформы целям сотрудничества, принять закон о приватизации, привести тарифы на газ в соответствие с импортным паритетом, создать Антикоррупционный суд и принять бюджет на 2018 год с дефицитом не более 2,5% ВВП.

Национальный банк прогнозирует, что в 2018 году Украина получит от МВФ до 2 миллиардов долларов.Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також