В Харькове проходит первое судебное заседание по существу в деле о смертельном резонансном ДТП, произошедшем осенью прошлого года.
На скамье подсудимых - оба водителя, подозреваемые в трагедии: Елена Зайцева и Геннадий Дронов.
18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, позже еще один человек скончался от травм в больнице.
Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу. 2 февраля 2018 года дело о ДТП с шестью погибшими на улице Сумской было передано в суд. Об этом сообщает УНИАН.