Вице-президент ВБ: Всемирный банк готов поддерживать Украину в будущем

19.02.2018, 17:04

Всемирный банк готов поддерживать Украину в будущем. Но для того, чтобы эта поддержка материализовалась, экономическая и социальная политики Украины в будущем должны отвечать общим целям.

То есть должны быть направлены на усиление экономической стабильности, стимулировать экономическое развитие, улучшать благосостояние людей. Как только будут сделаны шаги в этих направлениях, Украина сможет рассчитывать на помощь от международных финансовых учреждений.

Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер. По его словам, ВБ сейчас обсуждает с правительством проект программы прямой бюджетной поддержки Украины.

"По сути, эта помощь позволит частично финансировать расходы, связанные с долговыми выплатами Украины. Программа предусматривает предоставление 800 млн долл. гарантий правительству Украины. Также сейчас мы обсуждаем ряд проектов в энергетическом секторе, надеемся привлечь инвестиции и в эти проекты.

А еще мы хотели бы поддержать преобразования, которые будут происходить в агросекторе. Конечно, этим наша помощь не ограничится, в разработке - ряд проектов, касающихся медицинской сферы, социальной защиты, развития предпринимательства", - отметил представитель ВБ. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина

Читайте також