В Киеве задержан мужчина, год назад угнавший маршрутку

20.02.2018, 13:03

Столичные правоохранители задержали мужчину, который год назад угнал маршрутку. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел в Днепровском районе Киева в марте прошлого года. Во время патрулирования улиц города патрульные увидели подозрительного мужчину с большим рюкзаком и решили остановить его для проверки. Увидев полицейских, незнакомец бросил сумку на землю и побежал во дворы многоэтажек. Правоохранители начали преследование.

По информации начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, на улице Малышко мужчина забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю пистолетом и приказал ехать, а сам через лобовое стекло выстрелил в патрульных. В это время водитель и пассажиры успели покинуть салон.

Во время движения злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но остановился только в частном секторе. Там он бросил маршрутку и начал бежать, однако на станции городской электрички его пытался задержать работник полиции, которого он ранил в ногу. Столкновение с полицейским не остановило злоумышленника ему удалось бежать.

Сейчас известно, что впервые в поле зрения правоохранителей мужчина попал в 2007 году. Тогда за мелкое хулиганство он заплатил штраф. Кроме того, география деятельности злоумышленника распространилась на несколько областей Украины.

"В настоящее время задержанный находится под арестом, следователи проводят досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Это еще одна кража и незаконное обращение с оружием, но в ходе расследования квалификация статей может изменяться и дополняться в случае выяснения новых обстоятельств", - добавил Кузьмин. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також