ГПУ: Установлены подозреваемые в первых убийствах на Евромайдане

20.02.2018, 15:21

Генеральная прокуратура установила подразделение милиции, сотрудники которого подозреваются в убийстве активистов Евромайдана Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника.

Об этом во время брифинга сообщил начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"Действительно, имеем ситуацию, что первые убийства на сегодняшний день не раскрыты, то есть не установлены лица, которые их совершили. В то же время следствие не останавливается, продвигается, и по результатам проведенных дополнительных экспертиз, проведенных оперативно-розыскных действий, негласных следственных действий есть продвижение относительно сужения круга подозреваемых, в частности определение по одному из фактов убийств подразделения, работники которого подозреваются в применении оружия", - сообщил он.

Горбатюк отметил, что ведется расследование по убийству 3 активистов в январе и 18-20 февраля 2014 года. Генпрокуратура передала в суд дело против обвиняемых в организации расстрелов Евромайдана.

20 февраля 2017 года, в День Героев Небесной Сотни, в Украине чествуют подвиг участников Революции Достоинства, которая состоялась зимой 2013-2014 года. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також