СМИ: СБУ задержала подозреваемых в покушении на нардепа Мосийчука

23.02.2018, 14:32

Правоохранители задержали нескольких подозреваемых в совершении теракта возле телеканала "Эспрессо", еще несколько находятся на территории Российской Федерации.

Об этом сообщает INSIDER со ссылкой на источники в СБУ.

Собеседник подтвердил озвученную недавно пострадавшим тогда депутатом Игорем Мосійчуком информацию о раскрытии теракта возле телеканала "Эспрессо".

Также источник сообщил некоторые подробности о подозреваемых. По его словам, речь идет о нескольких граждан Украины, часть из которых временно пребывают на территории России".

"Несколько участников преступной группировки задержаны и находятся в СИЗО. В то же время, еще несколько предполагаемых исполнителей, а также организаторов, находятся на территории РФ", - сказал собеседник.

Вечером 25 октября возле редакции телеканала Espreso.tv на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека, среди них народный депутат Украины Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. Два человека погибли - охранник депутата и бывший полицейский, который проходил мимо. Взрыв квалифицировали как теракт. Расследованием занимается Главное управление СБУ в Киеве и области под процессуальным руководством прокуратуры столицы.

Установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения Мосийчука.

26 октября президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранителей как можно быстрее расследовать это дело. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також