Укрзализныця подписала соглашение с General Electric на $1 млрд

23.02.2018, 16:13

Укрзализныця подписала соглашение с американской компанией General Electric на $1 млрд. Подписание состоялось сегодня в Киеве в присутствии президента Украины.

Как анонсировалось ранее, соглашение предусматривает поставку около 200 новых локомотивов для железных дорог Украины.

Глобальная цель УЗ - ликвидировать дефицит грузовой тяги и работать эффективнее. Подвижной состав УЗ изношен на 90% и нуждается в срочном обновлении. GE может в этом помочь.

Как заявлял и.о. главы Укрзализныци Евгений Кравцов отметил, что сотрудничество с GE позволит развиваться не только заводам УЗ, но и разным украинским предприятиям.

"Чтобы достигнуть уровня локализации 40% нужно создать конгломерат предприятий машиностроительной отрасли - предприятия занимающиеся производством, подшипников, электрооборудования, двигателей и тд. Это даст возможность создать дополнительную стоимость в Украине, и эти предприятия получат сертификацию на уровне этой компании и смогут поставлять запчасти не только в Украине но и в глобальном мире", - считает глава УЗ.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров совместно с Укрзализныцей завершили переговоры с американским промышленным гигантом General Electric по программе обновления подвижного состава УЗ и производства тяги.

В декабре 2017 года сообщалось, что Укрзализныця и General Electric Transportation достигли согласия по ключевым условиям долгосрочного партнерства. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також