Суд над Зайцевой и Дроновым в Харькове: судью требуют заменить

27.02.2018, 15:14

Киевский районный суд Харькова во второй рассматривает по существу дело о смертельном ДТП на ул. Сумской.

Судья Виктор Попрас оставил водителя "Туарега" Геннадия Дронова за стеклянным ограждением вопреки ходатайству его защиты.

В свою очередь адвокат Сергей Перепелица назвал суд необъективным и потребовал отвода судьи. По его словам, речь идет о нарушении прав человека, а также унижением достоинства Дронова.

Для оформлeния ходатайства в письмeнном видe судья объявил повторную паузу и удалился в совещательную комнату.

На заседании присутствуют подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов, пострадавшие Юрий Неудачин, родственники и представители других пострадавших и погибших. В режиме видеоконференции на суде присутствует потерпевшая Анна Комар.

Вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро - пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також