Порошенко: Первая поставка оружия из США для украинской армии будет через несколько недель

28.02.2018, 16:44

Украина должна получить первую поставку оружия США должна быть через несколько недель.

Об этом сегодня, 28 ыевраля, на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко, отвечая на вопрос корреспондента Reuters.

Порошенко напомнил, что встречался с президентом США Дональдом Трампом в сентябре 2017 года, а также с вел переговоры с государственным секретарь США Рексом Тиллерсоном и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

"У нас большой прогресс с нашими американскими партнерами. У нас много позитивных новостей, но я не могу сказать детали", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что первая поставка оружия из США будет через несколько недель. "Второе мы говорим о целях, начиная с антиснайперских комплексов", - подчеркнул Порошенко.

Президент добавил, что многие украинские военные были убиты российскими снайперами, поэтому получение такого вида оружия позволит снизить количество убитых в Донбассе.

"Мы говорим о нескольких поставках... средствах противовоздушной обороны. Не могу раскрыть всех подробностей. Они являются секретными данными", - добавил Порошенко.

Генерал Бен Ходжес заявил, что летальное оружие, которое США собираются передать Украине, способно существенно повлиять на ситуацию в Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також