Геращенко: В Раду передан проект о статусе пропавших без вести на Донбассе

02.03.2018, 15:28

В Верховной Раде уже зарегистрирован и готовится ко второму чтению законопроект о статусе лиц, которые пропали без вести в ходе конфликта на Донбассе.

Информацию об этом первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко сообщила в ходе общения с журналистами в кулуарах парламента. Она отметила, что в работу над проектом были вовлечены также международные общественные организации.

"В Верховной Раде зарегистрирован очень важный законопроект, который мы разрабатывали вместе с Министерством по делам ВОТ и представительством Международного Комитета Красного Креста, по поводу статуса пропавших без вести и их семей. Он сейчас готовится ко второму чтению", - говорит нардеп.

Геращенко напомнила, что делегация Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске уже больше года требует разработки общего механизма для поиска исчезнувших в ходе конфликта на Востоке Украины.

1 февраля в Минске украинская сторона инициировала отдельный этап переговоров Трехсторонней контактной группы относительно пропавших без вести лиц на Донбассе. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також