Андрей Шевченко вызвал в сборную Украины шесть легионеров

05.03.2018, 14:49

В понедельник, 5 марта, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко обнародовал список легионеров, которые будут вызваны на ближайшие товарищеские матчи "желто-синих" с командами Саудовской Аравии (23 марта, место проведения встречи уточняется) и Японии (27 марта в бельгийском Льеже).

Зарубежные клубы в нашей национальной команде представят защитник Эдуард Соболь ("Славия, Чехия), полузащитники Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия), Евгений Коноплянка ("Шальке", Германия), Андрей Ярмоленко ("Боруссия", Дортмунд, Германия), Александр Зинченко ("Манчестер Сити", Англия) и форвард Роман Яремчук ("Гент", Бельгия).

Отмечу, что один из лидеров сборной Андрей Ярмоленко вызван в расположение команды несмотря на травму (6 марта с ноги бывшего динамовца снимут специальный сапог, и он приступит к полноценной реабилитации), а 22-летний экс-форвард "Динамо" Роман Яремчук (на фото), забивший в 16 матчах за "Гент" девять мячей, впервые приглашен в тренировочный лагерь главной команды страны.

Планируется, что подопечные Шевченко соберутся на краткосрочный сбор в Харькове 19 марта. Полностью состав сборной Украины на предстоящие товарищеские матчи будет назван в ближайшее время. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також